Napoleon-Pokal,
Glas, farblos, facettierte Wandung mit abgesetzter Lippe, horizontalen Schliffen, im Schliffmedaillon die Büste in weißer keramischer Masse, umlaufend 5 Olivenschliffe mit Linsen, hexagonaler passiger Stand mit Schliffen, Höhe 13 cm, minimal bestossen, Böhmen, 1. Hälfte 19. Jh., (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
26.02.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Napoleon-Pokal,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 26.02.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 21.02. - 26.02.2014 |